Astelav S.r.l.

Via Cavour 20
10048 Vinovo (To)

Fax: +39 011 9654826

Astelav Srl

maria-beccaria

Maria Beccaria

Presidente

giorgio-bertolino

Giorgio Bertolino

Amministratore Delegato
giorgio.bertolino@astelav.com

riccardo-bertolino

Riccardo Bertolino

Amministratore Delegato
Responsabile Acquisti e Logistica

riccardo.bertolino@astelav.com

ernesto-bertolino

Ernesto Bertolino

Amministratore Delegato
Responsabile Vendite e Marketing

ernesto.bertolino@astelav.com

Vendite estero

Pietro-Carlo-1

Pietro Carlo

Export Marketing Manager
Telefono:
+39 011 9652626
Skype: astelav-pietro.carlo
pietro.carlo@astelav.com

Yulia-Gololobova-1

Yulia Gololobova

Export Sales and Logistic
Telefono: +39 011 9652626
Skype: astelav-yulia.gololobova
yulia.gololobova@astelav.com

martina-arcodia

Martina Arcodia

Export Sales and Logistic
Telefono: +39 011 9652626
Skype: astelav-martina.arcodia
martina.arcodia@astelav.com

Responsabile vendite Italia

Marco-Comingio-s

Marco Comingio

+39 0119652626
marco.comingio@astelav.com

Antonello-fioravanti-2016-s

Antonello Fioravanti

Assistente direzione vendite Italia
N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
antonello.fioravanti@astelav.com

Vendite Italia

Luciano-grillo-2016-s

Luciano Grillo

N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
luciano.grillo@astelav.com

Aldo-Dilascio-2016-s

Aldo Di Lascio

N. verde Pronto Originali 800 762 500
Fax verde 800 018 612
pronto.originali@astelav.com

renato-ostorero-2016-s

Renato Ostorero

N. verde Pronto Originali 800 762 500
Fax verde 800 018 612
renato.ostorero@astelav.com

Gabriele-petroni-2016-s

Gabriele Petroni

N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
gabriele.petroni@astelav.com

Giampiero-vivolo-2016-s

Gianpiero Vivolo

N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
gianpiero.vivolo@astelav.com

Agenti

rocco-maglio

Agenzia Maglio S.r.l.

(Toscana – Lazio – Umbria – Abruzzo)
(Area Sud – Puglia – Sicilia)

franco-beccaria

Franco Beccaria

(Nord Ovest – Emilia)
franco.beccaria@astelav.com

davide_campion

Davide Campion

(Lombardia – Veneto)
davide.campion@email.it

claudio_campion

Claudio Campion

(Lombardia – Veneto)
claudio.campion@libero.it

Ufficio acquisti

manuele-torta

Manuele Torta

Telefono: +39 011 9652626
Fax: +39 011 9654826
manuele.torta@astelav.com

simona-di-cianni

Simona Di Cianni

Telefono: +39 011 9652626
Fax: +39 011 9654826
simona.dicianni@astelav.com

giacomo-amato

Giacomo Amato

Telefono: +39 011 9652626
Fax: +39 011 9654826
giacomo.amato@astelav.com

Ricerca e sviluppo prodotti

giacomo-ballarino

Giacomo Ballarino

Grafica e Marketing

filippo-chiusa-grafica

Filippo Chiusa

marco-parolin

Marco Parolin

Foto e database ricambi

stefano-pepe

Stefano Pepe

Astelav Now

Responsabile Amministrazione

laura-lattore

Laura Lattore

Telefono: +39 011 9652626
Fax: + 39 011 9654826
laura.lattore@astelav.com

irene-greguoldo

Irene Greguoldo

Assistente Responsabile Amministrazione

Telefono: +39 011 9652626
Fax: + 39 011 9654826
irene.greguoldo@astelav.com