Astelav S.r.l.

Via Cavour 20
10048 Vinovo (To)

Fax: +39 011 9654826

Astelav Srl

Maria Beccaria

Presidente

Giorgio Bertolino

Amministratore Delegato
giorgio.bertolino@astelav.com

Riccardo Bertolino

Amministratore Delegato
Responsabile Acquisti e Logistica

riccardo.bertolino@astelav.com

Ernesto Bertolino

Amministratore Delegato
Responsabile Vendite e Marketing

ernesto.bertolino@astelav.com

Vendite estero

Pietro Carlo

Export Marketing Manager
Telefono:
+39 011 9652626
Skype: astelav-pietro.carlo
pietro.carlo@astelav.com

Yulia Gololobova

Export Sales and Logistic
Telefono: +39 011 9652626
Skype: astelav-yulia.gololobova
yulia.gololobova@astelav.com

Martina Arcodia

Export Sales and Logistic
Telefono: +39 011 9652626
Skype: astelav-martina.arcodia
martina.arcodia@astelav.com

Responsabile vendite Italia

Marco Comingio

+39 0119652626
marco.comingio@astelav.com

Antonello Fioravanti

Assistente direzione vendite Italia
N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
antonello.fioravanti@astelav.com

Vendite Italia

Luciano Grillo

N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
luciano.grillo@astelav.com

Aldo Di Lascio

N. verde Pronto Originali 800 762 500
Fax verde 800 018 612
pronto.originali@astelav.com

Renato Ostorero

N. verde Pronto Originali 800 762 500
Fax verde 800 018 612
renato.ostorero@astelav.com

Gabriele Petroni

N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
gabriele.petroni@astelav.com

Gianpiero Vivolo

N. verde Pronto Astelav 800 278 291
Fax verde 800 018 612
gianpiero.vivolo@astelav.com

Agenti

Agenzia Maglio S.r.l.

(Toscana – Lazio – Umbria – Abruzzo)
(Area Sud – Puglia – Sicilia)

Franco Beccaria

(Nord Ovest – Emilia)
franco.beccaria@astelav.com

Davide Campion

(Lombardia – Veneto)
davide.campion@email.it

Claudio Campion

(Lombardia – Veneto)
claudio.campion@libero.it

Ufficio acquisti

Manuele Torta

Telefono: +39 011 9652626
Fax: +39 011 9654826
manuele.torta@astelav.com

Simona Di Cianni

Telefono: +39 011 9652626
Fax: +39 011 9654826
simona.dicianni@astelav.com

Giacomo Amato

Telefono: +39 011 9652626
Fax: +39 011 9654826
giacomo.amato@astelav.com

Ricerca e sviluppo prodotti

Giacomo Ballarino

Grafica e Marketing

Filippo Chiusa

Marco Parolin

Foto e database ricambi

Stefano Pepe

Astelav Now

Responsabile Amministrazione

Laura Lattore

Telefono: +39 011 9652626
Fax: + 39 011 9654826
laura.lattore@astelav.com

Irene Greguoldo

Assistente Responsabile Amministrazione

Telefono: +39 011 9652626
Fax: + 39 011 9654826
irene.greguoldo@astelav.com